На Сумщине участники АТО будут иметь преимущества при трудоустройстве

ВС 25 августа 2016 в 13:06
30 августа вступает в силу Закон Украины «О внесении изменения в статью 14 Закона Украины« О занятости населения »относительно дополнительных гарантий в содействии трудоустройству участников боевых действий, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения.

Этим Законом расширен перечень категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству. К таким отнесены лица, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в АТО, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах антитеррористической операции в период ее проведения.

Данные изменения касаются исключительно лиц, зарегистрированных в Государственной службе занятости и находятся на учете как безработные.

Получат преимущества и работодатели. Статьей 26 Закона Украины «О занятости населения» предусмотрено стимулирование трудоустройства граждан, недостаточно конкурентоспособны на рынке труда, в которой будут принадлежать и участники боевых действий, которые принимали непосредственное участие в АТО. Так, работодателю, который по направлению государственной службы занятости Украины трудоустраивает на новое рабочее место зарегистрированного безработного, из числа участников АТО сроком не менее, чем на два года, ежемесячно в течение года компенсируются фактические расходы в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, - сообщает информационный портал Сумского городского совета.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
770
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.