Сумчане трудоустраиваются

ВС 18 марта 2016 в 12:00
За первый квартал в городе нашли работу 5 тысяч сумчан
За январь, февраль и половину марта 2016 по направлению областной службы занятости трудоустроено около пяти тысяч безработных граждан.

Об этом сообщил директор областного центра занятости Владимир Подлесный.

- Ежедневно Сумской городской, горрайонные и районные центры занятости Сумщины обслуживают более двух тысяч клиентов. Это первичный прием, предоставление профориентационных услуг, обращения в отдел активной поддержки граждан и предоставления услуг работодателям. В своей работе специалисты центров учитывают индивидуальные качества граждан и особенности предприятий в конкретной ситуации, которая сложилась в человека, ищущего работу или работодателя. Такой подход позволяет достичь максимальной эффективности и высокого качества услуг, - рассказал он.

Владимир Подлесный отметил, что с целью быстрого заполнения свободных рабочих мест каждый работодатель, который имеет кадровые потребности, решает их в центре занятости с личным консультантом и может получить весь спектр услуг службы.

- Сейчас наблюдаем первые обнадеживающие ростки возрождения сел: все больше сельскохозяйственных предприятий области активно приобщается к развитию инфраструктуры территорий, где осуществляют свое производство. Тенденция имеет все признаки стабилизации. Уделяется большое внимание социальной, производственной сферам, бытовому обслуживанию и созданию условий для комфортного проживания населения. Так, вкладываются средства в ремонт дорог, тротуаров, благоустройство социальных объектов, работают собственные пекарни, парикмахерские, швейные мастерские, салоны красоты, открываются современные магазины хозяйственных товаров с широким ассортиментом строительных материалов и товаров для ремонта, начинают деятельность собственные столярные мастерские по изготовлению изделий, мебели и т.д., чтобы жители сел могли приобрести все необходимое на месте. Отрадно констатировать, что многие работодатели обращается в службу занятости с просьбой подготовить для них специалистов именно этих специальностей, - подчеркнул В. Подлесный.
76
Комментариев
0
Просмотров
1130
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.