На Сумщине доверчивая женщина поплатилась 17 тысячами гривен

ВС 27 августа 2014 в 07:00
Роменские правоохранители задержали вора, похитившего у 55-летней роменчанки «кругленькую» сумму денег - 1100 долларов США и 1900 гривен. Мужчина воспользовался гостеприимством и доверчивостью женщины, и обокрал ее при первой же возможности.

В дежурную часть Роменского городского отдела милиции с заявлением о краже обратилась 55-летняя местная жительница. Она объяснила, что в городе познакомилась с мужчиной, которого пригласила к себе в гости. Сначала они общались, а потом заявительница пошла отдохнуть. Однако, проснувшись, не обнаружила ни гостя, ни своих сбережений.

Работники милиции провели проверку, и вышли на след вора. Как выяснилось, им оказался 39-летний житель района. В содеянном мужчина сознался и пояснил, что на преступление пошел, потому что не удержался от соблазна заполучить лёгкие деньги. Часть похищенных средств он успел потратить на развлечения, одежду и аксессуары.

«Уважаемые граждане! Приглашая или впуская незнакомцев в дом, будьте особенно осмотрительны, ведь гости могут оказаться не чистыми на совесть и на руку людьми». - Предостерегает заместитель начальника Роменского горотдела Сергей Башкиров.

Сейчас по данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За содеянное воришке грозит до трех лет заключения.
77
Комментариев
0
Просмотров
587
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.