Копейка к копейке: стипендии и зарплаты перепроверили

ВС 07 октября 2011 в 08:30
КРУ проверило аграрный лицей
Ревизоры обеспечили возмещение профессиональному аграрному лицею в Сыневке убытков на 206 тыс. грн.

Ревизоры КРУ в Липодолинском районе закончили ревизию финансово-хозяйственной деятельности Государственного профессионально-технического учебного заведения «Сыневский профессиональный аграрный лицей» за период с 1 сентября 2009 по 30 июня 2011 г. Во время этой ревизии возмещено потерь финансовых и материальных ресурсов, допущенных вследствие нарушения законодательства на общую сумму 206,1 тыс. грн.

Ревизия выявила недоначисление ученикам индексации стипендий на общую сумму 176,9 тыс. грн.; недоплату ученикам льготных категорий компенсаций за питание на сумму 14,1 тыс. грн.; и т.д. Из общей суммы недополученных учениками средств в размере 193,1 тыс. грн во время ревизии им возмещено 189,7 тыс. грн, или более 98% от суммы, которая подлежала выплате.

Полностью возвращены средства на сумму 13,3 тыс. грн, недоплаченные работникам лицея вследствие неначисления компенсации за неиспользованный отпуск и неначисления заработной платы за работу по обучению в платных группах по подготовке водителей.

Частично, на сумму 3,1 тыс. грн из 5,9 тыс. грн установленных, возмещены потери от излишнего начисления и выплаты заработной платы и зносов в фонды.

По результатам ревизии составлено 7 протоколов об административном правонарушении по ст.164-2 КУоАП и применена мера воздействия за нарушение бюджетного законодательства в виде остановки операций на счетах лицея, открытых в управлении Государственного казначейства, - сообщает пресс-служба КРУ в Сумской области.


0
Комментариев
0
Просмотров
806
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.