На Сумщине зажравшиеся чинуши обогатились за счет 9 ветеранов

ВС 12 января 2011 в 18:02
Липоводолинские чиновники присвоили 23 тыс. грн. за путевки на оздоровление ветеранов

Прокуратурой Липоводолинского района выявлены факты нарушения Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» чиновниками Липоводолинского управления труда и социальной защиты населения.
Должностные лица управления вместо предоставления инвалидам и ветеранам войны путевок на оздоровление использовали поддельные документы. Средства за такие путевки на сумму свыше 23 тысяч гривен были ими присвоены.
По информации прокурора Липоводолинского района Дмитрия ВЕРЕЩАГИНА, прокурорская проверка установила, что под видом направления на оздоровление в 2008 - 2010 годах девяти ветеранов в межхозяйственный санаторий «Токари», чиновники на самом деле действовали в своих корыстных интересах. Все заявления на путевки и другие документы были фиктивными. А сами ветераны войны даже и не догадывались о своем так называемом «санаторно-курортном лечении».
Прокуратурой Липоводолинского района возбуждено уголовное дело по части 2 ст.191 и частью 1 ст.366 Уголовного кодекса Украины.
Должностным лицам управления инкриминируется служебный подлог и присвоение и растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, что карается ограничением свободы до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
 

4
Комментариев
0
Просмотров
2478
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.