Не криминал: служебное авто на партийном мероприятии

Ирина Власова 16 февраля 2012 в 13:00
Прокуратура не усмотрела нарушений в использовании чиновниками служебных автомобилей в выходной день
Сотрудники прокуратуры не нашли никаких противоправных действий со стороны представителей власти, прибывших в театр Щепкина на партийный праздник.
«Чтобы ставить такой вопрос вы должны, знать на каких основаниях использовался транспорт, кем использовался и в связи с чем. Прокуратура провела проверку и нарушений действующего законодательства не установлено», - сообщил прокурор Сумской области Олег ВАСИЛЕНКО.
Напомним, в субботу 10 декабря 2011 года в театре им. Щепкина состоялся партийный сэйшн - сумские регионалы праздновали 10-летие создание областной организации. Областные руководители посетили собрание однопартийцев на служебных авто, о чем красноречиво свидетельствуют фотографии, выложенные в Интернет общественниками из «Бюро анализа политики». На фото видно, как из служебных машин выходят председатель Сумской облгосадминистрации Юрий ЧМЫРЬ, его первый заместитель Виктор ЧЕРНЯВСКИЙ. Сфотографировали активисты и машину председателя Сумского областного совета Геннадия МИХАЙЛЕНКО.
В своем обращении к СМИ представители общественной организации «Бюро анализа политики» заявили, что расценивают факт использования должностными лицами служебного транспорта как злоупотребление служебным положением.
Общественники отмечают, что в открытых официальных источниках ничего не сообщалось о запланированных на 10 декабря рабочих встречах или совещаниях с участием руководства области. В автопредприятии, которое обслуживает чиновников, сообщили, что упомянутые выше лица не заключали от своего имени никаких дополнительных соглашений об использовании автотранспорта в выходные дни и, соответственно, не платили за его использование лично.
0
Комментариев
0
Просмотров
1381
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.