Гражданин и прокурор: Руслан Белоконь прокомментировал события в Тростянце

Виктория Евтушенко 20 марта 2012 в 18:30
Новый прокурор считает, что Бове лучше уйти добровольно
Новый прокурор Сумской области Руслан БЕЛОКОНЬ считает, что мэр Тростянца Юрий БОВА должен добровольно сложить свои полномочия и уйти с занимаемого поста
«Депутаты свою позицию высказали, правоохранительные органы, независимо от их мнения, нашли основания, по которым его засудили, и он не имеет права занимать эту должность. Сейчас, соответственно решению суда, должны быть устранены все препятствия и предоставлен доступ к выполнению обязанностей секретарем городского совета, в противном случае - провести досрочные выборы мэра. Это мое мнение и как гражданина Украины и как прокурора области" - заявил он на пресс-конференции 20 марта.
По мнению прокурора, отсутствие взаимодействия с депутатским корпусом значительно осложнит выполнение мэром его обязанностей.
«Объясните, как он собирается это делать, не имея понимания с депкорпусом? Он не решит ни единого вопроса, не утвердит ни единого распоряжения, даже нормально не отчитается за свою работу. Так зачем ему это нужно? Просто пост занимать, и значиться городским головой?», - рассуждал прокурор.
46
Комментариев
0
Просмотров
4032
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.