Прокуроров Сумщины учили работать в судах

ВС 19 мая 2011 в 11:01
Как правильно возбуждать дела. Прокуроры уже знают

18 мая в прокуратуре Сумской области состоялся однодневный научно-методический семинар с участием прокуроров районного звена, их помощников, которые участвуют в судебном разбирательстве уголовных дел, а также следователей прокуратуры.
По данным отдела связей со СМИ ГПУ, участники семинара обсудили целый ряд важных тем, среди которых значительное внимание обращено на особенностях прокурорского надзора за законностью возбуждения уголовных дел и порядок их возбуждения в отношении отдельных категорий, причинах возвращения судами уголовных дел на дополнительное расследование в порядке ст. 249-1 УПК Украины и отзыв дел прокурорами в соответствии со ст. 232 настоящего же кодекса, соблюдении законности при задержании лиц и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, причинах нарушений уголовно-процессуального законодательства, которые предопределяют закрытии дел по реабилитирующим основаниям на стадии досудебного следствия, взыскании с Государственного бюджета вреда, причиненного незаконными решениями органов досудебного следствия и т.д.
Также были проведены практические занятия по составлению проектов процессуальных документов, проведены аналитические изучения по вопросам поддержания государственного обвинения в судах.

1
Комментариев
0
Просмотров
1413
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.