Ефименко изучит лифты в Сумах

ВС 18 мая 2011 в 10:32
Облсовет не поверил Куцу и создал свою комиссию

Создана временная контрольная комиссия областного совета для изучения ситуации по обслуживанию лифтов, которую возглавил Константин ЕФИМЕНКО. Комиссии рекомендовано провести проверку лифтового хозяйства в г. Сумы, обобщить материал и проинформировать членов постоянной комиссии областного совета на очередном заседании.
Решение принято после того, как депутаты заслушали на заседании информацию о лифтах начальника городского управления ЖКХ Ярослава КУЦА. По его словам,
на сегодня уже восстановлена работа 54 лифтов, еще 67 можно эксплуатировать при условии проведения капремонтов (замены катушек тормоза, трансформаторов, буферных пружин, реле, контактов и т.д.). За средства городского бюджета в 2011 г. планируется выполнить капремонт 74 лифтов, а за счет средств целевого фонда развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры области - еще 6 лифтов. Управление просит у городских властей еще 4 млн грн, чтобы провести экспертное обследование и капремонт еще 50 лифтов.
Информация возмутила членов депутатской комиссии. Николай ДЕРКАЧ заявил, что в действиях организаций, обслуживающих лифты, просматривается саботаж.
По его словам, по их просьбе вывели плату за лифты из квартплаты, субсидия гражданам за пользование лифтом не начисляется, но как контролируются средства, уплаченные населением, и как они вкладываются в текущий ремонт - не известно. Депутат Александр БУДНИК отметил, что нужно немедленно разработать прозрачный механизм использования денег от населения за пользование лифтами, - сообщает сайт Сумского облсовета.
-1
Комментариев
0
Просмотров
1906
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.