Куцу грозят штрафом за лифты

Ирина Власова 02 марта 2011 в 16:25
Куца хотят оштрафовать, за то что его специалисты не смогли за две недели собрать подписи всех жильцов 280 подъездов

Управление Госгорпромнадзора считает, что время, которое было предоставлено руководству города на исправление критической ситуации с потенциально опасными лифтами, тратится впустую.
По данным пресс-службы предприятия, следующим шагом Госгорпромнадзора будет привлечение к административной ответственности (штрафу) начальника городского управления ЖКХ Ярослава КУЦА.
«Отсутствие средств - не единственная причина катастрофической ситуации в лифтовом хозяйстве города. Некоторые вопросы не требуют значительных материальных затрат - например, определение ответственных лиц из числа квалифицированных и подготовленных специалистов управления жилищной политики по вопросам содержания и безопасной эксплуатации лифтов», - сказано в сообщении пресс-службы компании.
По данным управление Госгорпромнадзора в Сумской области, еще до начала массового отключения подъемников в двух домах по ул. Холодногорской были полностью заменены лифты. Ввести их в эксплуатации не возможно, ведь отсутствуют ответственные за их эксплуатацию.
Начальник управления Госгорпромнадзора по Сумской области Игорь ПАНТЕЛЕЕВ заявил, что те не появлялись на занятиях и получили оценку «не удовлетворительно».
Напомним, что по результатам проверки специалистами Госгорпромнадзора в Сумах остановлены 115 лифтов из 255, отработавших свой 25-летний срок эксплуатации. Ранее городские власти надеялись, что их удастся запустить после того, как в Госпромнадзор будут представлены графики ремонта, модернизации и обследования лифтов на 5 лет. Но, как заявил мэр города на своей предотпускной пресс-конференции, промнадзоровцы потребовали, чтобы кроме плана-графика им предоставили результаты поквартирного обхода с подписями жильцов о том, что каждый жилец этой квартиры уведомлен о том, что лифт отработал нормативный срок эксплуатации и согласен эксплуатировать этот лифт.
«Первый обход показал, что результат будет неоднозначный. Другого выхода нет. Продолжим обход по 280-ти лифтам, где необходимо согласование жильцов, в противном случае лифты обратно в работу включены не будут», - заявил мэр.

Теги:
Куц, лифты
3
Комментариев
0
Просмотров
1666
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.