20 лет СБУ: работники СБУ изъяли более 80 кг наркотиков

ВС 23 марта 2012 в 13:00
За два года на Сумщине СБУ разоблачила 295 коррупционеров
По случаю 20-й годовщины создания Службы безопасности Украины в Управлении СБУ в Сумской области состоялись торжества. Начальник Управления Станислав Курман поздравил сотрудников с профессиональным праздником и зачитал им поздравительную телеграмму от Председателя СБУ Игоря Калинина.
«Честность, порядочность, компетентность, творческий подход, оперативное мастерство, настоящая любовь к Родине - эти черты всегда отличают сотрудников органов государственной безопасности. Выполняя сложные и ответственные задачи по защите государственного суверенитета, конституционного строя и территориальной целостности страны, личный состав Службы безопасности Украины осознает всю полноту ответственности за судьбу общества и государства», - сказано в телеграмме.
По словам Станислава Курмана, в течение последних пяти лет в ходе реализации материалов оперативно-служебной деятельности Управлением возбуждено 632 уголовных дела, из них 218 непосредственно следователями и органами дознания УСБУ. Пресечена противоправная деятельность более 10 организованных преступных группировок, в т.ч. с международными связями, которые специализировались на совершении контрабандных сделок, поставках и распространении наркотических веществ и сильнодействующих препаратов, кражах, разбойных нападениях.
По решениям судов по уголовным делам конфисковано имущество и ценности, которые возвращены в собственность государства, на сумму почти 40 млн грн. Возвращено в сведенный бюджет Украины средства на сумму 117 млн грн. Изъято более 80 кг наркотиков и наркотического сырья.
К административной ответственности за совершение коррупционных деяний и других правонарушений, связанных с ней, привлечено 295 человек. Только на протяжении 2010-2011гг. в сфере борьбы с коррупцией по материалам УСБУ возбуждено 90 уголовных дел, из которых треть - за взяточничество.
За положительные результаты в работе сотрудники Управления получили грамоты, благодарности и другие ведомственные награды, сообщает пресс-группа УСБУ в Сумской области.
Теги:
СБУ
0
Комментариев
0
Просмотров
1084
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.