Мясная контрабанда на Сумщине

ВС 31 октября 2016 в 10:00
В области пресекли попытку контрабанды в РФ мяса стоимостью более 700 тыс. грн
28 октября, в Краснопольском районе военнослужащие Госпогранслужбы совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины пресекли попытку незаконного перемещения через границу крупной партии мясопродукции.

В ходе реализации заранее полученной сотрудниками УСБУ в Сумской области информации о возможной противоправной деятельности, совместная межведомственная группа на полевой дороге неподалеку от госграницы на направлении между украинским населенным пунктом Марьино и российским Демидовка задержала грузовой автомобиль «Mercedes» украинской регистрации и трех граждан Украины.



В автофургоне правоохранители обнаружили груз мясной продукции, стоимостью более 700 тысяч гривен. Какие-либо товаро-сопроводительные документы на товар у мужчин отсутствовали.

На данный момент транспортное средство вместе с грузом, общий вес которого составил около 10 тонн, переданы работникам фискальной службы.

На правонарушителей составлены соответствующие административные материалы, проводятся мероприятия по выяснению происхождения задержанного товара и законность нахождения его в пограничные полосе.
 
ssu.gov.ua
51
Комментариев
0
Просмотров
2040
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.