Время доброты в Сумах. Светлое время для светлых поступков

Наташа Акулова 20 мая 2016 в 13:00
В период поста и пасхальных дней в Сумах прошли две акции, целью которых было помочь больным детям
"До світлого дня світлі вчинки" и "Від серця до серця" уже давно стали не просто регулярными акциями, что проходят в нашем городе, а брендами. Этим акциям доверяют, ведь все максимально прозрачно. Да и лет им уже немало. Инициатива UA:Сумы уже отметила шестилетний день рождения, а акция, символ которой  огромное приветливое сердце, и того больше - 11. Очень любопытная тенденция: из года в год у людей с деньгами все хуже, а итоговые суммы - все больше.

Сердце, вот ты какое!
Символ акции
давно влюбил в себя
всех сумчан от мала до велика

Всем сердцем
Уровень организации благотворительных мероприятий заметно вырос. Если раньше люди были готовы просто бросать деньги в поставленные в их организациях скрыньки, то сейчас все по- другому. Чего только не было этой весной: и сердечные вечорницы, и аукцион свиданий, и концерты, и фотосессии с огромным красным сердцем, и аукцион услуг!
"Коли ми зібралися оргкомітетом, щоб вирішити, чим будемо дивувати у цьому році, вибір пав на майстер-класи. Український патриотичний стиль виявився чудовим варіантом", - рассказала постоянный организатор акции Кристина САХНО. Также она отметила, что каждый год областной центр собирает не менее 100 тыс. грн. на благородные цели. В этот раз решено собрать деньги для отделения реанимации детской больницы.

Вот это натанцевали.
Патриотические сердечные вечорницы
стали одним из самых
позитивных и прибыльных событий весны

"Волонтерство делает нас добрее, душевнее. Если помогаешь другим,  жизнь проживаешь недаром", - утверждает волонтер акции Марина ПОПАТЕНКО. С каждым годом волонтеров, желающих помочь,  все больше, а мероприятия, которые проводятся во время акции, становятся все более действенными. Кстати, появилась новая фишка - ВИП-волонтеры, которые привлекает известных людей к участию в акции.
В итоге в этом году было собрано 100 374 грн.

Финальные аккорды.
Вот и прошел заключительный концерт.
Но следующей весной все повторится!

Идем на рекорд
На Сумщине для онкобольных детей собрана рекордная сумма. Подведены итоги 6-й благотворительной акции "До світлого дня світлі вчинки". Она по традиции проходит на Сумщине в период Великого поста. На этот раз удалось собрать сумму, которая превышает все предыдущие.
Акция проводилась Сумской епархией УПЦ МП и филиалом НТКУ «Сумская региональная дирекция». Уже шестой год проходит сбор средств – для этого в православных храмах устанавливаются ящики с соответствующим логотипом. По информации пресс-службы Сумской епархии, в 2016 г. удалось собрать рекордную сумму – 667 714 грн. Деньги будут отданы на лечение онкобольных детей в отделение гематологии и онкологии Сумской областной детской больницы. Организаторы поблагодарили всех, кто принял участие в благотворительной акции.



В рамках акции прошли две ярмарки и концерт, который состоялся во Дворце культуры СНПО. Сестры милосердия собирали деньги в помощь онкобольным детям. Собранная сумма оказалась немалой.

Сама программа включала вокальные и музыкальные произведения, хореографические композиции.

Почти миллион гривен собрали в этом году сумчане для деток

В фойе была организована выставка-продажа художественных произведений студентов Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д.С.Бортнянського и сумских художников. Также прошел благотворительный аукцион. А воскресные школы храмов Сум предложили для благотворительной продажи изделия, сделанные детскими руками. Сестры милосердия организовали сбор пожертвований. После подсчета оказалось, что общая сумма составила 27 тыс. грн.

Огромный вклад в успех акции внес кукольный театр People and Puppets' Svit в Афинах, директором и основателем которого является сумчанка Ирина БОЙКО.
 
72
Комментариев
0
Просмотров
1535
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.