В Сумах по-настоящему не боятся жить (Фото)

Александр Гринка 18 декабря 2017 в 14:00

Социальный проект Спортивного клуба инвалидов «Феникс» признан одним из лучших в  Украине



Проект сумского спортклуба инвалидов «Феникс» под названием «Не бойся жить» стал финалистом всеукраинского конкурса социальных проектов Social Project Awards.



На этот конкурс, который  организовали одесские  неправительственные  организации  в партнерстве с профильными министерствами и медиакомпаниями, было подано более полутысячи заявок в области культуры, медицины, урбанистики, экологии и др.



Проект общественной организации из Сум по итогам онлайн - голосования и выводов жюри был признан одним из лучших в номинации «Спорт / здоровый образ жизни» и отмечен на торжественной церемонии в Одессе. Проект «Феникса» стал единственным из Сумской области, вошедшим в число финалистов.

 - Это первый Оскар в сфере социальных проектов и социальных инноваций, которые уже успешно реализовались или в настоящее время реализовываются, - заметил руководитель СКИ "Феникс" Александр Гринка. -  



Наш проект направлен на интеграцию людей с инвалидностью в нормальную полноценную жизнь через спорт и активный туризм.  На примере нашего проекта  вот уже одиннадцать лет мы доказываем обществу и самим себе, что для людей с ограниченными возможностями, с которыми именно ассоциируют инвалидов, ограничений в жизнь не существует.


Наши люди, невзирая на тяжелые физические поражения, не бояться подниматься на горные  вершины, преодолевать пустыни и тайгу, сплавляться реками.  Мы просто не боимся жить!

51
Комментариев
0
Просмотров
1997
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.