Сумская мастерица винтовки и кисти

Анатолий Поляченко 07 февраля 2017 в 11:00
Биатлонистка Юлия Джима рисует картины и вышивает
Юлия ДЖИМА - одна из самых титулованных спортсменок не только в современном украинском, но и мировом биатлоне. Еще бы - в ее активе победы на этапах Кубка мира, чемпионатах мира и Европы, а уж звание олимпийской чемпионки имеют лишь некоторые спортсменки. В том, что Юля стала биатлонисткой ничего удивительного нет - ее отец, Валентин Джима, тоже биатлонист, участник Олимпиады в Лиллехаммере 1994 г. Он и привел ее в биатлон и стал ее первым тренером.



Хотя Юля родилась в Киеве, но учится в Сумском государственном университете, поэтому мы с полным основанием можем назвать ее спортсменкой Сумщины. Юля - очень оптимистичный человек, почти всегда улыбается и заряжает хорошим настроением всю команду. За основной состав сборной Украины Юля выступает с 2012 года, с 20 летнего возраста и, как видим, успела добиться многого. В этом сезоне Юля стала лидером сборной страны, а уж по скорости прохождения дистанции она является одной из лучших в мировом биатлоне. Теперь бы немного стабилизировать стрельбу - и можно претендовать на ведущие роли в мировом рейтинге. На чемпионате Европы, который на днях завершился в Польше, наша спортсменка стала обладательницей полного комплекта медалей - золото в спринте, серебро в гонке преследования и бронза в смешанной эстафете. С детства Юля болела за норвежца БЬОРДАЛЕНА, который был ее кумиром. Кстати, недавно норвежец женился на белоруске Дарье ДОМРАЧЕВОЙ, и пара уже даже успела родить ребенка. Юля же пока не замужем, но претендентов на обладательницу самой искренней улыбки мирового биатлона, наверное, предостаточно.

Но, как говорится, не биатлоном единым. Юля с детства увлекается рисованием и вышивкой, любит музыку. Как говорит сама Юля, она не любит портреты, ей больше нравится природа, цветы, растения. Рисует и вышивает Юля в перерывах между соревнованиями и тренировками. А однажды Юля так разрисовала приклады своей винтовки и винтовок сестер СЕМЕРЕНКО, что вся биатлонная элита приходила посмотреть на это произведение искусства.

Совсем скоро Юля и ее подруги по команде стартуют на чемпионате мира, затем пройдут еще несколько этапов Кубка мира. Болельщики ждут новых достижений, искренних улыбок и новых картин, написанных в перерывах между победными гонками.
 
55
Комментариев
0
Просмотров
1888
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.