В Сумах пересчитают птиц

Анастасия Мазур 23 сентября 2010 в 11:00
Помогите юннатам посчитать воробьев

Сумские юннаты приглашают принять участие в Международных днях наблюдения за птицами. Акция пройдет 2-3 октября во многих городах всего мира. В этом году особое внимание будет уделяться воробью полевому, которого избрали птицей года в Украине.
«Ежегодные наблюдения помогают отслеживать изменения в жизни птиц и не допускать исчезновения целых видов», - считает заведующая биологическим отделом Сумского городского центра эколого-натуралистического творчества молодежи Валентина НИКУЛИНА. По словам специалиста, принять участие в акции очень легко. «Выйдите в свой двор, в ближайший парк или сад, на берег реки или в лес. На протяжении часа понаблюдайте за птицами, посчитайте их, запишите количество каждого вида», - говорит она. Собранную информацию о птицах присылайте в Сумской городской ЦЭНТУМ по адресу ул. Харьковской, 13, тел. 32-49-73.
Международные дни наблюдения за птицами – это ежегодная акция, проходящая во всем мире в первые дни октября – время, когда птицы массово мигрируют. Инициаторами акции выступает организация World Birdwatch. В этом году состоится 18-я акция по наблюдению за птицами.
 

0
Комментариев
0
Просмотров
1911
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.