Уважая традиции: в Сумах состоялся мастер-класс по вышиванию (Фото)

ВС 18 мая 2017 в 13:00
В Сумской областной библиотеке им. Крупской 16 мая провели мастер-класс по украинской вышивке

Это мероприятия подготовили работники технического отделения библиотеки и член Национального союзамастеровУкраины Наталия Бабенко.



В помощь мастерице пришли ее юные ученики, возрастом от 6 лет, которые демонстрировали свое мастерство. Они были одеты в праздничные вышитые наряды, сделанные своими руками. Были приглашены гости – сумские школьники. Им рассказали историю украинской вышивки, ее виды и техники и особенности орнамента Сумской области. Наталия Бабенко отметила, что важно помнить и соблюдать традиции нашего народа.На данный момент она работает руководителем мастерской художественной вышивки во Дворце детей и юношества.



Также Наталия похвасталась достижениями своих учеников: некоторые из них принимают участие в зарубежных конкурсах и имеют заказы из таких стран, как Германия и Франция. На данный момент они готовятся к конкурсу в Закарпатье. В прошлый раз, ее три ученицы заняли три призовых места.



“Я занимаюсь уже 4 года бисероплетением и вышивкой. Меня мама отвела в кружок, когда я была во втором классе. Я уже вышила себе блузку и теперь вышиваю маме. Мне это очень нравится” – рассказывает маленькая рукодельница Оля Корецкая.
 
Алина Винниченко
47
Комментариев
0
Просмотров
1593
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.