"Кролевецькі рушники" зафестивалят на Сумщине (Программа)

Наташа Акулова 26 сентября 2017 в 16:00
Фестиваль пройдет с 28 сентября по 1 октября
С 28 сентября по 1 октября в г. Кролевец Сумской области состоится Международный XXII литературно-художественный фестиваль «Кролевецкие рушники». Об этом информирует Сумская облгосадминистрация.

— Международный литературно-художественный фестиваль «Кролевецкие рушники» проводится с целью  развития всех видов и жанров народного творчества, обогащения национального культурного наследия лучшими произведениями любительского и профессионального искусства, популяризации традиционных изделий художественного ткачества Кролеветчины. С 2007 года имеет статус международного.



Жителей Кролеветчины и многочисленных гостей ждет интересная, колоритно-насыщенная программа, непревзойденное действо, встреча с титулованными земляками, самобытными мастерами, большими ценителями бессмертного кролевецкого чуда, корифеями национального искусства, молодыми талантливыми художниками.

Кроме того, столица рушников — Кролевец ожидает прибытия делегаций как из ближнего, так и дальнего зарубежья. В частности, принять участие в фестивале собрались артисты и художники из Польши, Эстонии, Китая, Кореи, Белоруссии.
47
Комментариев
0
Просмотров
3382
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.