Сумчане готовятся к Всеукраинскому фестивалю писанок

ВС 28 марта 2017 в 12:00
В городе составили предварительную программу мероприятий, которые состоятся по программе VII Всеукраинского фестиваля писанок.

В частности сумчане распишут писанки в рамках арт-перфоманса «585 художников» (роспись авторских писанок-малеванок размером 90 см), создадут коллекцию писанок со Слобожанскими региональными мотивами.

Также в городе проведут мастер-классы по росписи писанок и организуют персональную творческую выставку сумских мастеров Валентины Коздровской и Любви Ярцевой.

И уже традиционно Сумы будут представлены в масштабных мероприятиях, которые будут проходить с 8 по 24 апреля в Киеве (Подробнее...) сразу на четырех локациях: Софийская площадь (Всеукраинская коллекция писанок, 374 авторские писанки-малеванок), Владимирский проезд (Пасхальная ярмарка, Ярмарка садоводства), Михайловская площадь (зона детских развлечений, 100 детских писанок-малеванок, 111 традиционных писанок-малеванок), парк «Владимирская горка» (лаунж-зона, зона мастер-классов, ярмарка живописи, ярмарка хенд-мейда).

Напомним, Всеукраинский фестиваль писанок, который проходит в рамках этнокультурного проекта FOLK UKRAINE нацелен поддерживать и популяризировать украинские народные традиции, развивать народное искусство, изучать культуру и историю украинского народа на примере феномена писанок. По информации, представленной на официальном сайте проекта, в этом году на локациях мероприятия будут представлены рекордное число писанок-малеванок - 585 штук, из 374 будут расписаны украинскими художниками из разных уголков. Две гигантские писанки уже прибыли в Киев.
49
Комментариев
0
Просмотров
1338
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.