Студент из Азербайджана Рауф Велиев стал Мистером The Best в СумГУ

ВС 23 февраля 2011 в 07:00
В СумГУ выбрали лучшего иностранного студента

Титул победителя достался Рауфу ВЕЛИЕВУ из Азербайджана, а вице-мистером стал Халид РУБАНИ из Афганистана. Как заявил ректор СумГУ Анатолий ВАСИЛЬЕВ, победила дружба народов, с чем невозможно не согласиться.
За титул 18 февраля сражались студенты СУмГУ из восьми стран мира. Двухчасовая программа подарила массу положительных эмоций и была похожа на обзорную экскурсию вокруг света. Первый конкурс, «Визитка», позволил зрителю познакомиться поближе с участниками. Каждый из них рассказал о себе, своей семье и, конечно, о Родине. Во втором конкурсе были представлены зажигательные национальные танцы, игра на аккордеоне, восточные единоборства с мастерским разбиванием доски, русский танец в исполнение студента из Китая, безукоризненное исполнения камерунцем песни на французском языке и многое другое.  
Яркое и зажигательное шоу завоевало сердца зрителей. Ощутимая поддержка была со стороны болельщиков. Каждый пришел поболеть за свою страну – Туркменистан, Азербайджан, Афганистан, Ирак, Нигерию, Китай, Иран, Камерун. Невероятно дружные, с флагами в руках, они скандировали, танцевали, ни на минуту не приседая за весь вечер. Участники продемонстрировали свои национальные костюмы и в завершение вечера станцевали танго.

-1
Комментариев
0
Просмотров
6630
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.