Артистические победы сумских студентов (Фото)

Наташа Акулова 07 ноября 2017 в 13:00
Студенты СумГУ получили призовые места в Международном фестивале-конкурсе «Перлини мистецтва»

28-29 октября в г.Киев при поддержке Министерства образования и науки Украины и Министерства культуры Украины состоялся Международный фестиваль-конкурс «Жемчужины искусства». Сумской государственный университет представили ансамбль бального танца «Силуэт» (руководитель Ольга Гаранина) и участники вокальной студии (руководитель Ольга Бондаренко).



В составе жюри работали заслуженные артисты Украины, преподаватели вокала и хореографии ведущих столичных высших учебных заведений (НПУ им. Драгоманова, Киевского университета им. Бориса Гринченко и др.), Педагоги танцевальных и вокальных школ Киева, Харькова, композиторы, продюсеры, певцы. Фестиваль проходил одновременно на 2-х концертных площадках - для танцевальных коллективов и для вокалистов. В нем принимали участие солисты и коллективы из городов Тернополь, Каменец-Подольский, Кропивницкий, Херсон, Чернигов, Запорожье, Харьков, Киев, Славянск и других городов Киевской, Черниговской, Донецкой, Сумской области. Также свое творчество демонстрировали вокалисты из Монголии и Китая.



Ансамбль бального танца «Силуэт» СумГУ завоевал 1 место в номинации «Бальная хореография». В составе коллектива выступали: Елена Жук и Дмитрий Шепотько (факультет электроники и информационных технологий), Александра Тверезовская (учебно-научный институт финансов, экономики и менеджмента им. О.Балацького), Дарья Громова (факультет иностранной филологии и социальных коммуникаций).

Вокальный ансамбль факультета иностранной филологии и социальных коммуникаций «KVINTA» получил 3 место в номинации «Эстрадный вокал - коллективы». В его составе выступали: Полина Кашенко, Анна Вернидуб, Яна Савченко, Валентина Немеш, Наталья Иншина.



Солисты вокальной студии тоже показали высокий уровень исполнительского мастерства, что подтверждается следующими результатами: Диана Рябоконь (Медицинский институт) - 1 место в номинации «Эстрадный вокал»; Александра Бублий (ЭлИТ) - 1 место в номинации «Народный вокал»; Ярослав Щепотин (ЭлИТ) - 3 место в номинации «Эстрадный вокал».
 
50
Комментариев
0
Просмотров
1498
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.