Люди неограниченных возможностей

ВС 04 июля 2014 в 13:02
На Сумщине состоялась вторая областная спортакиада людей с ограниченными физическими возможностями.

Более 50 человек, в основним с проблемами опорно-двигательного аппарата из Сум, Тростянец, Лебедина и Белополье.

Это уже второй такой масштабное мероприятие в которых объединились и спортивные соревнования и приятный досуг.

Вопреки общепринятому мнению, люди на колясках достигают сербзных высот в спорте. Глядя на эти заслуги, понимаешь, что называть их людьми с ограниченными возможностями не совсем верно. 

В программе были настольный теннис, шашки, дартс, заезды на инвалидных колясках и кросс.

Несмотря на определенные недостатки в здоровье среди этих людей есть немало спортсменов, которые демонстрируют высокие результаты не только на всеукраинском, но и международном уровнях. Это и чемпионка Дефлимпийских игр Анна Шостак, игроки национальной сборной по футзалу среди спортсменов с недостатками зрения Вадим Швец и Максим Филь. Довольно приличные результаты показывает на международной арене и Николай Педоренко, который готовится к чемпионату мира, который состоится в октябре в польском городке Гдыня. Вопреки общепринятому мнению, люди на колясках достигают сербзных высот в спорте. Глядя на эти заслуги, понимаешь, что называть их людьми с ограниченными возможностями не совсем верно.

Конечно, не обошлось и без наград. Наилучших результатов в настольном теннисе достигли Сергей Чмиленко и Наталья Васильева. В дартсе - Сергей Золотухин. Среди колясочников победил Сергей Титенко, а в легкоатлетическом кроссе - Сергей Смиченко.

Источник: gorod.sumy.ua
45
Комментариев
0
Просмотров
803
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.