Делегация из Сум и Конотопа отвезла жителям Красногоровки около 300 кг гуманитарной помощи (Фото)

ВС 21 ноября 2016 в 14:00
Еще в сентябре в Конотопе, после того, как наши земляки побывали в Красногоровке Донецкой области была объявлена ​​акция по сбору гуманитарного груза для жителей восточного города, который постоянно находится под обстрелами. Конотопчанам предлагали приносить украиноязычные детские книги, игрушки, спортивный инвентарь, одежду, обувь, канцелярские изделия.



Инициаторы акции не ожидали такого количества принесенного добра. В отдел по делам молодежи и спорта Конотопского городского совета и городского центра культуры и досуга школы централизованно привозили канцтовары, благотворительные фонды помогали одеждой и обувью, много разных вещей приносили рядовые граждане.

Мальчик лет 10 пришел с мамой. Он держал в руках коробку из-под обуви. Рассказал, что услышал об акции и то, что в Красногоровке не работают магазины, поэтому детям негде приобрести игрушки. Поэтому он передал для маленьких жителей восточного города полную коллекцию «Киндер-сюрприза». Также помощь принесли очень старенькие дедушка с бабушкой. Они передали шахматы, теннисные ракетки, коньки, бадминтон, пакетик девичьих украшений, бенгальские огни к празднику и целую кучу открыток, чтобы в Красногоровке могли приветствовать своих близких и родных.



Груз отправился в Красногоровку 16 ноября. Расходы на горюче-смазочные материалы полностью взял на себя Благотворительный Фонд «Сагаситас-Украина».

Красногоровке принимали наших земляков, как и всегда, очень тепло и радостно.

Организаторы акции говорят, что сейчас в Красногоровку увезли лишь пятую часть собранной гуманитарки. В следующий раз планируется поездка в начале декабря - накануне Дня волонтера и Дня ВСУ.
 
everyday.sumy.ua
46
Комментариев
0
Просмотров
1468
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.