400 студентов устроили флеш-моб против курения

Дмитрий Литовченко 01 марта 2011 в 16:00
400 студентов прошли по Сотне, призывая сумчан бросить курить / Фото - Дмитрий Литовченко
Самый крупный флеш-моб в Сумах: студенты выступили против курения

Около 400 студентов сумских вузов сегодня днем провели грандиозный флеш-моб против курения. Ребята прошли по ул. Соборной двумя колоннами. В одной шли некурящие студенты с зонтиками, в другой — студенты с сигаретами в руках, символизирующие курящих людей. На пл. Независимости «курящие» выбросили пачки с сигаретами и присоединились к колонне некурящих.
«Цель флеш-моба - привлечь внимание общественности к проблеме курения: показать, что курить не модно, что молодежь не хочет курить, заинтересована вести здоровый образ жизни», - заявила директор областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Татьяна Шевченко. Она отметила, что в ближайшее время планируются новые акции по борьбе за здоровый образ жизни, против туберкулеза и других социальных проблем. Акция против курения прошла в рамках месячника борьбы с курением.
Отметим, что это был самый крупный флеш-моб (массовая акция, когда люди делают какие-то действия, чтобы привлечь внимание общественности), организованный в Сумах.

Фоторепортаж с акции можно посмотреть здесь: http://www.vsisumy.com/photo/photogallery/400-studentov-ustroili-flesh-mob-protiv-kureniya

76
Комментариев
0
Просмотров
5406
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.