Весенние рекорды "садоводов" Сумщины, новые "битвы за урожай"

Алексей Сикорский 19 апреля 2016 в 15:30
В известном "Саду сходящихся троп" Ирины Проценко настал весьма оживленный период, за истекшую неделю собрано два вполне приличных "урожая"
Как вы понимаете, основной культурой в этом саду являются не овощи-фрукты, а сама культура.

Итак, 10 апреля был получен один из крупнейших весенних результатов. Отлично взошли поэзия, музыка и прекрасный сорт фотоискусства. Теперь о людях, которых без иронии, но с глубочайшим уважением назовем фермерами искусства.



В этот день встретились два старинных друга киевлянин Антон Попов и сумчанин Леонид Илляшенко. Знакомы давно, в миру оба - врачи-гомеопаты, имеют опыт работы в театре. Каждый индивидуален и неповторим.Если не знать, что они сочиняют, то друзей все равно не спутаешь: костюм-"бабочка" и свитер-джинсы.



Ну и еще одна деталь6 стихи у каждого свои. Поэты встретились друг с другом и с прочими посетителями Сада, результатом чего был камерный поэтический вечер. Стихи цитровать не будем, пропустившим это действо остается нырять в интернет.

Посмотрите и передайте миру...
https://www.youtube.com/watch?v=cfho30ABq7w

Но такого, как подготовленная специально для этого вечера программа уже не повторится. Это настоящая поэзия. Лирическая, философская, ироническая - всякая. Ее оценили все, а постоянные посетители Сада, как правило, умеют отличать стихи от любого другого рифмованного текста.



Поэтам не помогали, им сопутствовали великолепные Оля Козаченко с гитарой и Галина Демиденко с виолончелью, так как стихи и музыка вместе воспринимаются качественнее, чем по отдельности.



Вместе со всеми и сама по себе выступает фотограф Любовь Беспалая. В саду открыта большая выставка ее фотографий. Великолепные снимки, удивительные фрагменты реальности, схваченные объективом.



Черно-белые. Краски иногда не раскрашивают, а закрашивают, а у Любови - строгая фото-графика. Выставка будет еще некоторое время сопровождать все, что происходит в Саду и сама является его составляющей.



А 16 апеля в Саду состоялась своеобразная "репетиция трио". Оркестра не получилось, но пока так. Для собравшихся играли музыканты, приехавшие выступить на фестивале ORGANUM: Эка Шаманаури (фортепиано), Анна Щербина (виолончель) и Кирилл ШАРАПОВ (скрипка). Кирилл приехал вместо приболевшего Артема Куцана, но нет худа без добра - познакомились с новым музыкантом. Их официальный концерт в филармонии состоялся на следующий день. а в Саду - камерное выступление, совсем иное качество. Впрочем, качество всего происходящего в саду всегда одинаковое и единственное. (См. пассаж Воланда насчет свежести осетрины)
 
77
Комментариев
0
Просмотров
3623
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.