В Сумах начинается "Бах-фест-2010"

Юлия Карпенко 20 октября 2010 в 15:51
15-й Международный фестиваль "Бах-фест-2010" пройдет с 20 октября по 12 ноября

В течение семи фестивальных дней в областной филармонии и Театре юного зрителя будет звучать музыка барокко в исполнении музыкантов из Украины, России, Латвии и Германии.
Откроет фестиваль сегодня, 20 октября органист, лауреат и дипломант множества конкурсов Тарас БАГИНЕЦ из Екатеринбурга. Концерт состоится в областной филармонии, начало в 18.00.
Сумчане смогут услышать камерный ансамбль PEROLA BAROCCA из Киева, созданный молодыми музыкантами в 2006г., который уже выступал перед нашей публикой на фестивале Organum. Он выступит 25 октября. Организатор фестиваля Орест КОВАЛЬ обращает внимание сумчан на вокалистку, солистку Национальной филармонии Украины Елизавету ЛИПИТЮК (сопрано) из Киева. «Украинские вокалисты не часто умеют хорошо исполнять произведения Баха. Елизавета — редкое исключение. Она выступит 10 ноября», - отметил Орест Коваль.
Поклонникам джаза должен понравиться концерт 30 октября. Выступит джаз-ансамбль  из Сум (Владимир ПРИХОЖАЙ, Игорь ПОЛЕССКИЙ, Алексей САЧКО и Максим РУДЕНКО). Из Одессы приедет трио Роксаны СМИРНОВОЙ, которых Орест КОВАЛЬ называет аристократами джаза среди молодых исполнителей.
 

0
Комментариев
0
Просмотров
2722
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.