Сумчан приглашают посмотреть на заезжего художника

Алена Касаткина 12 января 2016 в 16:00
В 17.00 открывается персональная выставка картин харьковского художника Владислава Казаченко "Время"
На выставке представлены работы художника, сюжеты которых очень разнообразны, это самые настоящие моменты из жизни художника, его путешествий, его впечатления от различных сфер нашей жизни.

Владислав Казаченко -художник, живописец, педагог.  Родился и вырос в г. Харькове. С 2008 года активный участник областных, всеукраинских и международных выставок и пленэров. В мае 2011 принял участие во всеукраинской выставке „MARTS 2011” (молодежный арт салон), и стал победителем в номинации «Лучшая живописная работа MARTS 2011” среди 26-ти участников и более 250-ти работ. В октябре 2011-го Владислав стал победителем в региональной выставке-конкурсе, проводимой в галереи «Костюринский переулок» (Харьков), за ней последовала и персональная выставка.. Всего за прошедший 2012 год у Владислава было 4 персональные и более 10 ти всеукраинских выставок. Также в 2012 году Владислав вступил в Национальный союз художников Украины, стал победителем международной выставки-конкурса современного искусства „Ukrainian art week” (г.Киев), а позже «Art-week in Italy» в г.Фано, Италия, а также участвовал в международном арт-фестивале в Польше, где представлял мастерство украинских художников.

Работы Владислава Казаченко хранятся в частных коллекциях Украины , России, Швейцарии, Франции, США, а также в Ивано-Франковском художественном музее. Живет и работает в Харькове.

«На этой выставке представлены пленэрные работы, т.е. те, которые написаны на свежем воздухе, - комментирует художник. - Я очень люблю свою работу и посвящаю ей много времени. Кроме таких вот работ на свежем воздухе я много работаю в мастерской. Уделяю время и портрету, и каким-то композиционным работам. Но в любой работе я стараюсь нести некий позитив и надеюсь, что он передастся зрителям, которые придут посмотреть на мои картины».


Сумская городская галерея (ул. Соборная, 27), вторник, 12 января, 17.00.
78
Комментариев
0
Просмотров
2087
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.