Министр культуры раскрывал секреты в Сумах (Фото)

Наташа Акулова 03 апреля 2017 в 14:00
О культуре, театре, жизни и чиновничьих делах говорили в Агенции промоции "Сумы"
В прошедшие выходные Сумы посетил Министр культуры и народный Украины Евгений НИЩУК. Он совместил сразу несколько задач - пообщался с местными чиновниками и дал моноспектакль  "Момент любви".



Евгений оказался очень интересным собеседником и рассказал несколько забавных историй.



"Ко мне часто после спектаклей подходят люди с различными обращениями. Я им говорю, почему вы не идёте в Министерство с этим? На что они мне возражают что им даже подумать о визите в Министерство страшно, а вот в театре меня встретить - совсем другое дело", - улыбается он. А ещё он рассказал о том, кто его стилист. Оказывается, сын Алекса. "Он такой хипстер сейчас. Мне недавно говорит: "Что-то ты совсем стал скучно одеваться, хоть носки весёлые надень". Я послушался. Под деловой однотонный костюм - носки яркого цвета в ромбик. Когда на деловой встрече в окружении таких же министров сел - все камеры с лица перевели фокус на носки. Всем сразу стало интересно, кто это меня так нарядил", - смеётся Евгений.

«Саме в час війни, культура грає вирішальну (ключову) роль, - поділився своїми думками міністр. - Тільки культурні події дають змогу нам посміхатися в цей непростий час».



Пресс-конференция закончилась неожиданным подарком министру от организаторов: картина-коллаж «На рыбалке с Чеховым», в которую поместили также и самого Евгения. Эта небольшая безделушка в свое время станет напоминанием Евгению Нищуку о Сумах.

 
46
Комментариев
0
Просмотров
1222
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.