Фестиваль возвращается: Сумщина встретит “Кришталеві джерела”

Сергей Бондаренко 11 августа 2011 в 07:30
Юбилейные “Кришталеві джерела” пройдут в Сумах и Тростянце

Двадцатый фестиваль аудиовизуальных искусств для детей и молодежи “Кришталеві джерела” вернулся на Сумщину. Он пройдет с 16 по 22 августа в Сумах и Тростянце.
На фестивале будут представлены кино-, видео-, аудио- и фотоработы нескольких десятков творческих детских и молодежных студий и независимых авторов со всей Украины. На фестиваль ожидается приезд 400 участников со всей Украины. На форум также приглашены гости из Франции, Польши и России. Основными площадками для проведения фестиваля станут манеж УАБД, ДК СНПО им. Фрунзе и областная филармония, однако часть мероприятий фестиваля пройдет в Тростянце. Откроется фестиваль маршем-парадом участников, который стартует от Альтанки и пройдет по ул. Соборной. Кроме конкурсных показов работ, для всех желающих будут организованы мастер-классы по видеосьемке и монтажу. Организаторы обещают, что доступ ко всем мероприятиям фестиваля будет свободным.
Напомним, что последние несколько лет фестиваль “Кришталеві джерела” проходил в других городах Украины. Однако благодаря совместным усилиям творческой общественности и властей области форум вновь вернулся на Сумщину.
-1
Комментариев
0
Просмотров
2516
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.