Обыски и изъятие документов провели у сумского междугороднего перевозчика (видео)

ВС 18 июня 2019 в 13:15
У сумского перевозчика - компании «САНАВТО» провели обыски и изъяли документы. Действовали в рамках уголовного производства, открытого в апреле этого года. Об этом рассказал старший инспектор отдела коммуникаций Нацполиции Сумщины Владимир Крупецких:

«В отношении сумских перевозчиков открыто уголовное производство по ч.1 ст.358 УК Украины (подделка документов, печатей и бланков). Ведется досудебное расследование, проводятся все необходимые следственные действия».

Полиция подозревает перевозчика в регулярных пассажирских перевозках. Директор фирмы «САНАВТО» Ирина Одновьюненко, которая организует пассажирские междугородние перевозки, говорит, что полиция с нарушениями провела обыск в ее офисе:
«У меня в понедельник в офисе был обыск. Я в девять часов пришла на работу, меня уже ждали восемь человек. Они у меня пробыли с 9.00 до 12.30, изъяли некоторые документы и ушли. Мой адвокат нашел очень много нарушений и по протоколу, и по тому, как они пришли. И юристы, и адвокаты наши решили, что мы будем писать дальше».



Сейчас в Сумах работают три фирмы по предоставлению информационных услуг по нерегулярным пассажирским перевозкам: «САНАВТО», «Сервис-Люкс» и «Элит-экспресс». Продолжается следствие по делу порезанных шин автобусов этих перевозчиков, которое случилось утром 3 октября прошлого года. 20 июня в суде состоится слушание по этому делу - четырем мужчинам следствие инкриминирует две статьи: «Противодействие законной хозяйственной деятельности» и «Хулиганство».
 
44
Комментариев
0
Просмотров
1707
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.