Евгений Положий и Андрей Курков готовят совместную презентацию

Денис Крикунов 09 ноября 2010 в 00:11
Андрей Курков и Евгений Положий уже проводили совместные презентации в разных городах Украины
В четверг 2 декабря в ТЮЗе состоится авторский вечер двух известных писателей — Андрея Куркова и Евгения Положия

Литераторы проведут автограф-сессию и предложат сумчанам свои новые книги.
«Я долго думал, как сделать оригинальную презентацию. Валерий МИКИТЕНКО, который занимался постановкой двух моих презентаций, сейчас на больничном. Без режиссера сделать презентацию в постановочно-игровом формате не получится. Поэтому и решил провести совместный творческий вечер с Андреем. Приглашаю всех любителей украинской литературы», - отметил Евгений Положий.
Сумской писатель представит новый роман «По той бік пагорба», который уже получил диплом конкурса «Коронация слова» в номинации «Выбор издателей» и был презентован на Форуме книгоиздателей во Львове.  Речь в нем идет о боксере по прозвищу Уж, у которого через неделю в Вене состоится самый главный титульный бой в его жизни. Неожиданно раздается телефонный звонок, который относит его в воспоминания юности, где у него остался один незавершенный бой. Он понимает, что самый главный бой – это, возможно, именно тот, который не состоялся в прошлом.
Андрей Курков привезет книгу «Садовник из Очакова». «В новом романе А. Куркова «Садовник из Очакова» неприметная, на первый взгляд, татуировка на плече одного из героев приводит к разгадке тайны, которую более полувека хранил дом в Очакове. Стоит 30-летнему Игорю надеть обнаруженную там старую милицейскую форму, как эта форма перестает быть старой, и он оказывается в 1957 году в Очакове, где его ждут сюрпризы из прошлого...» - говорится в аннотации.

6
Комментариев
0
Просмотров
2186
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.