Куда пойти завтра: писатель Евгений Положий проведет творческий вечер

ВС 06 апреля 2011 в 18:21
Куда пойти завтра: «Одиссея» от Евгения Положия в муниципальной галерее

В четверг 7 апреля в муниципальной галерее в 18.00 состоится творческий вечер писателя Евгения Положия. Писатель познакомит публику со своей новой книгой «Одиссея», которая вышла в издательстве «Фолио» в конце прошлого года. В сборник лучших произведений автора вошли романы «Дядечко на ім’я Бог», «Мері та її аеропорт», «Потяг», новые и старые рассказы, связанные с путешествиями. Также можно будет приобрести другие книги с автографом автора. Вход свободный.
В ТЮЗе в 18.00 покажут спектакль «Коханий нелюб» (автор – Ярослав Стельмах, режиссер-постановщик – Анатолий Мартюшов). История любви, полная путаницы, с необычайно смешными ситуациями и шутками.
В театре им. Щепкина в 11. можно будет посмотреть спектакль для детей «Летающий корабль», а в 14.00 - спектакль «Наталка Полтавка» (автор – Иван Котляревский, режиссер-постановщик – Анна Кобец). История любви, народная мудрость, воплощенная в пословицах и поговорках. Множество песен в сопровождении камерного оркестра просо завораживает зрителей.
В муниципальной галерее проходит выставка сумского художника Михаила Грудия (смешанная техника), а в областной научной библиотеке - выставка «Индосутра» киевского фотохудожника Дмитрия Комарова.
В кинотеатрах «Космос» и «Дружба» покажут анимационную комедию «Рио» в 3D. Режиссер - Карлос Салдана. Красивый и очень недалёкий попугай, родившийся в неволе в небольшом городке штата Миннесота, улетает в поисках приключений на родину предков, в Рио-де-Жанейро.
В кинотеатре «Дружба» продолжает идти фэнтези «Запрещенный прием». Режиссер - Зак Снайдер, в ролях: Эмили Браунинг, Эбби Корниш, Джена Мэлоун и др. Действие разворачивается в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег. Для этого ей нужно раздобыть пять предметов.
Сеансы: 15.20, 20.40.
0
Комментариев
0
Просмотров
3581
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.