Жадность фраера сгубила: «Сумыоблэнерго» попросят доплатить за землю

ВС 17 мая 2011 в 07:30
Минаев назвал «Сумыоблэнерго» Скруджем Макдаком

Городские власти будут пересматривать условия использования сумской земли ПАО «Сумыоблэнерго». «Мы принимаем условия и переходим исключительно на финансовый формат отношений. С нашей стороны это касается земельных вопросов. Я уже дал соответствующее поручение, чтобы полностью пересмотреть формат земельных отношений с ПАТ «Сумыоблэнерго», - сообщил на пресс-конференции 16 мая мэр Сум Геннадий МИНАЕВ. По его словам, компания занимает в городе в общей сложности 52 га земли (здесь и офис, и трансформаторные подстанции и т.д.). За все в прошлом году компания заплатила в городской бюджет аж 295,6 тыс. грн.
«За 52 га земли с коэффициентом один надо платить минимум 5 млн грн. Сейчас минимальный коэффициент – три. Нет вопросов, господа! Перехожу с вами на режим «услуга–деньги». Как в ваших услугах, так и в земельных отношениях….Даже за половину суммы – 7 млн грн. - приведу в порядок все сети в военном городке, в общежитиях, на рафинадном заводе», - заявил мэр.
Так городские власти отреагировали на отключение от электроснабжения военного городка на прошлой неделе.
Мэр уточнил, что по закону внешние сети должны быть переданы на обслуживание «Сумыоблэнерго», но компания отказалась их принимать в таком виде, как они есть сегодня. «Почему Вы их не хотите привести в порядок? На самом деле это ваши основные средства производства для оказания услуги населению, от которого вы получаете деньги. НКРЭ на протяжении многих лет в тариф на электроэнергию закладывает инвестиционную составляющую. Где она? На ремонт сетей горсовет из бюджета выделил 500 тыс. грн., хотя мы их могли пустить на другие цели и задачи. Мы вложим деньги, реконструируем и передадим их в «Облэнерго» по балансовой стоимости ноль, и они по этим сетям будут с военого городка собирать средства за электроэнергию. Вот такие у нас отношения», - отметил мэр.
Геннадий Минаев назвал «Сумыоблэнерго» Скруджем Макдаком, у которого баксы в глазах крутятся, и больше ничего. О людях никто не думает.

0
Комментариев
4
Просмотров
1529
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Такого Топ - менеджера как Зайкова Геннадия Владимировича в "Сумыоблэнерго" больше не будет....

Долой дырбавку - ХОЛУЯ григоришинского и КОНЯ ТРОЯНСКОГО - Ивано-Франковского!!!

Ух ты Гена думать начал

Да, в данном случае решение правильное, хоть и запоздалое. Может наш мер быть хозяином, когда захочет.