Земля вместо квартир

Ирина Власова 03 июня 2011 в 06:00
Жильцы дома №72 по ул. Федько на приеме у мэра договорились, что власть их не отселяет, а предоставляет участок под застройку

Мэр Сум Геннадий Минаев не понимает смысла акции жильцов дома по Федько,72, ведь на приеме у градоначальника они обо всем договорились.
«Мне не понятно то, что произошло сегодня на ул. 20 лет Победы. Ведь они же знают, что квартир нет и не будет! В чем смысл их акции? Не понимаю!», - написал мэр.
По его словам, первым в очереди на отселение находится дом «под мостом» - Ватутина, 46. Мэр заявил, что 13 мая представители дома по ул. Федько были у него на личном приеме и они обо всем договорились: город дает им «высвободившуюся» землю от ул. Шишкаревской до ул. Федько и они на этой земле (достаточно «мощных» размеров) строят себе новый дом. Даже не один. Горисполком дает им все разрешительные документы. Соответствующие поручения по земле и разрешениям даны начальнику управления земресурсам и УКСа. «Кроме того, мы вносим изменения в проект и их «землю» (весь новый участок от ул. Шикаревской до ул. Федько) и дома «отбиваем» шумопоглощающим 3-х метровым забором-ограждением, как делают это на автобанах за границей, да и даже у нас на трассе Киев – Львов», - прокомментировал мэр ситуацию.
Напомним, 2 июня 19 жильцов дома на ул. Федько,72, находящегося в нескольких метрах от строительства путепровода по ул. 20 лет Победы заявили о намерении перекрыть дорогу, если городские власти не выполнят свое обещание, не снесут дом и не дадут им квартиры. Сумчане боятся, что близость стройки может фатальным образом отразиться на состоянии дома без фундамента. Они боятся, что в один прекрасный момент он просто рухнет.
2
Комментариев
0
Просмотров
2414
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.