Жильцы проблемного дома получат жильё

ВС 23 июня 2011 в 08:00
Фото - Андрей Поляков
Деньги с Ледового дворца могут перераспределить на отселение
Сумчане, проживающие в многосемейном частном доме по ул. Федько, 72 под стенами которого сейчас строится автодорога, получат новые квартиры.
По словам жительницы дома Натальи МОГИЛЬНОЙ, городские власти пообещали выделить семьям девять двухкомнатных квартир. Специально под квартиры перестраивают два верхних этажа общежития «Медик» по ул. Прокофьева,32 в районе манежа. Говорят, что к Новому году будем с новым жильём.
Около десяти дней назад с жильцами дома встретился начальник УКСа и показал им план будущих квартир. «Мы сами выбирали, кому будет какая. За счёт города в квартиры подведут канализацию, установят сантехнику и унитазы, а также отремонтируют полы. Всё остальное – за наш счет. Ордеров пока не выдавали. Квартиры с правом приватизации. Но это всё на словах, т.к. у нас на руках нет ни одного официального документа», – сказала Наталья Могильная.
Городские власти, судя по всему, настроены тоже достаточно решительно. «По этому объекту снесли уже все дома, которые стояли на линии строительства. Столкнулись с проблемой – Федько,72», - отчитался перед мэром начальник городского УКСА Виталий ШИЛОВ. Чтобы добавить ему оптимизма за решение этой проблемы градоначальник ему даже орден пообещал – «За заслуги перед городом» 1-й степени (второй у Шилова уже есть). Но а чтобы проблема уж точно решилась мэр поручил финансовому управлению 800 тыс. грн., запланированных на строительство инженерных сетей к Ледовому дворцу перераспределить на отселение жильцов дома по Федько,72.
0
Комментариев
0
Просмотров
1464
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.