Сумы хотят получить ледовую арену

Денис Крикунов 16 декабря 2010 в 10:00
Сумской горсовет выделил землю под ледовый дворец

Сумской горсовет на внеочередной сессии 15 декабря передал государственному предприятию «Ледовая арена» в постоянное пользование 1,5941 га земли под строительство спортивного сооружения с искусственным льдом на пр. Лушпы.

В 2009 г. горсовет выделял уже этот участок под строительство закрытого катка Государственному предприятию "Центральная дирекция по управлению и реконструкции спортивных сооружений".

Управление земельных ресурсов подготовило проект решения о прекращении права пользования земельным участком этим предприятием и передачи его другому.

«Понимаете о чем речь. Мы дали этот участок под строительства ледовой арене ГП "Центральная дирекция по управлению и реконструкции спортивных сооружений". Это предприятие сейчас ликвидируется, и вместо него этот участок мы отдаем ГП «Ледовая арена»», - проинформировал депутатов мэр Геннадий МИНАЕВ.

По его словам, этот участок будет освоен в рамках государственной программы «Хоккей Украины», утвержденной постановлением Кабмина от 3 октября 2007 г.

По данным пресс-службы мэрии, Сумы подписали соглашение о строительстве катка еще в 2007 г.

Финансироваться стройка должна из госбюджета, а за средства городского - подводят коммуникации (водопровод, канализацию, ливневку и теплотрассу).

1
Комментариев
0
Просмотров
3630
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.