Войтенко ответил за «Облэнерго»

Андрей Поляков 12 мая 2011 в 15:59
Фото - Андрей Поляков
Сумчане перекрыли центральную автодорогу на ул. Кирова, как только в их домах отключили электроэнергию
12 мая около 50 жителей «военного городка» на несколько часов перекрыли ул. Кирова. Таким образом они протестовали против отключения электроэнергии в их домах. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, представители городских властей и депутаты. Движение автомобилей в этом районе было полностью парализовано. Сотрудники ГАИ направляли весь автотранспорт в объезд этого участка дороги. Жильцы домов рассказали, что электроэнергию в их домах отключило предприятие «Сумыобэнерго», развестив предварительно на домах листовки, в которых сообщалось, что «военный городок» передали в городскую коммунальную собственность. «Хочемо зазначити, що на данний час не визначено організацію, яка буде проводити обслуговування житлових будинків та мереж «військового містечка» і яка повинна укласти с ПАТ «Сумиобленерго» договір про постачання електричної енергії на зазначені об’єкти» – говорилось в листовке.
Разгневанные жильца «военного городка» всю вину переложили на городские власти, считая, что те с начала этого года палец об палец не ударили, чтобы решить этот вопрос.
По словам активиста акции Николая МОТРЕНКО, свет отключили в 11.00, а уже в 12.00 жители перекрыли дорогу – они ходили друг за другом по пешеходному переходу примерно до 14.00. Около 14.30 на ул. Кирова приехал заместитель мэра Николай ВОЙТЕНКО. Жильцы окружили его плотным кольцом и высказали все свои претензии. В ответ заместитель мэра заявил, что с «Сумыоблэнерго» проведены переговоры, и свет в ближайшее время будет включен.
В домах военного городка свет появился в 14.45.
Видео здесь

47
Комментариев
1
Просмотров
5925
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Ента фигня. Вот када веернае начнецца - вот ента и бует наступление полного покращення. Стабилизец сразу наступит.