Власть денег: зарплаты и налоги подчиненных Минаева изучат в прокуратуре

Ирина Власова 06 октября 2011 в 16:00
Прокуратура запросила идентификационные коды сотрудников сумской мэрии
Прокуратура г. Сумы направила в городскую налоговую запрос с требованием предоставить информацию о сотрудниках исполкома Сумского горсовета, которые получали доходы и платили налоги за период с начала года до 30 сентября. Так как согласно Налоговому Кодексу налогоплательщик имеет право на неразглашение контролирующим органом сведений о плательщиках, начальник ГНИ в г. Сумы Игорь СОЛЬСКИЙ обратился за разрешением….к первому заместителю мэру Николаю ВОЙТЕНКО. Возможно, чтобы не беспокоить лишний раз занятого градоначальника, а возможно и по другим причинам.
Как бы там ни было, наличие в прокуратуре идентификационных кодов (а речь идет о них) 230 сотрудников исполкома открывает перед силовиками «блистательные» познавательные перспективы. Тот же обмен валюты по паспорту – просто находка для антишпионов.
Напомним, ранее Сумской УБЭП (в кулуарах говорят, что также по требованию прокуратуры) обратился к мэру Сум с просьбой предоставить информацию об автотранспорте, который используется Сумским городским советом.
4
Комментариев
0
Просмотров
2492
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.