Дело Квиташвили: завтра приговор

Анастасия Мазур 17 мая 2011 в 17:41
Прокуратура требует 9 лет тюрьмы для налоговика Квиташвили

Во вторник 17 мая состоялось очередное судебное заседание по делу замначальника городской налоговой инспекции Валериана КВИТАШВИЛИ. Прокурор Людмила КОНОНОВА озвучила обвинительное заключение, в котором прокуратура требует назначить обвинение налоговику в виде лишения свободы на срок 9 лет согласно ч.2 ст. 368 (получение взятки в крупном размере группой лиц). Что интересно, инспектора налоговой инспекции Ирину ЛЫПЧЕНКО обвиняют по той же статье, но прокуратура просит назначить ей 5 лет условного наказания с испытательным сроком в 3 года.
«Прокуратура предъявила то же обвинение, как и до начала судебных заседаний, полностью проигнорировав показания свидетелей», - говорит адвокат Квиташвили Виталий КОРПАЛО.
Во время заседания Валериан Квиташвили вскользь упомянул, что в момент задержания к нему поступило предложение заплатить $250 тыс.: эта сумма позволила бы ему проходить в деле не обвиняемым, а свидетелем.
В среду, 18 мая, в 14:30 в Заречном суде состоится оглашение приговора.

0
Комментариев
2
Просмотров
2711
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Лыпченко отмазали внаглую! Вот вам правосудие! К людям без денег оно поворачивается,извините,жопой. КВИТАШВИЛИ МОЛОДЕЦ! Его последнее слово-это полный расклад на то,как и за что его заказали. Неадекватная Кононова притащила в суд корреспондента ТВ,но ее обвинение по-сравнению с речью Корпало и Тамазовича-это показуха.ЛЫПЧЕНКОВСКИЙ "ЛЮБИМЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ",по совместительству е..рь,нагло и похабно оскорблял окружающих в суде. Вот так за деньги все продается,заказывается и меняется. Люди! Храните деньги на откупные,откаты,и пр. неприятности! Будьте бдительны,Лыпченко остается на свободе.

Человек получивший взятку и пойманый споличным получает условный срок-это нонсенс! Виталий Борисович,последнее слово за вами. Не убивайте в людях доверие,не продавайтесь и не бойтесь. 9 месяцев долбали дело,нарыли открытую фальсификацию и что? Закрыть на это глаза? Вы слышали речь Квиташвили. Ведь он не спасается,не виляет и не оправдывается.Он говорит правду,и вы об этом знаете.