Замначальнику налоговой Валериану Квиташвили вновь отказали в подписке о невыезде

Анастасия Мазур 28 декабря 2010 в 17:56
Против него настроен адвокат второй подсудимой — Ирины Липченко

В понедельник 27 декабря состоялось очередное заседание по уголовному делу относительно замначальника ГНИ Валериана КВИТАШВИЛИ. Адвокаты подали уже второе ходатайство об изменения меры пресечения на подписку о невыезде, однако судья Виталий БОЙКО снова отказал.
Как сообщила супруга обвиняемого Татьяна КВИТАШВИЛИ, свой первый отказ судья мотивировал тем, что предоставленные справки о плохом состоянии здоровья подсудимого датировались началом года. «Чтобы не было претензий, мы пригласили в СИЗО врача-кардиолога, который осмотрел Валериана и сделал заключение о серьезных проблемах с сердцем, однако и это не устроило судью», - возмущается она.
Что интересно, против изменения меры пресечения Валериану Квиташвили настроен и адвокат второй подсудимой — инспектора налоговой Ирины ЛИПЧЕНКО, которую изначально отпустили под подписку о невыезде.
Адвокаты Квиташвили заявляют о ряде нестыковок в показаниях участников процесса и готовят материалы для публичного освещения.

-3
Комментариев
2
Просмотров
9015
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Его просто решили там замордовать. Он не представляет для общесва никакой угрозы- это не суд.Это С У ДИ Л И Щ Е!

несостыковок? Это мягко сказано.Сегодняшнее заседание явно показало,что все факты полностью сфабрикованы.Понятые по изъятию документов и телефона просто в зале суда облажались конкретно.Такой подставы -наглой,откровенно беспредельной свет не видывал.Это очевидный вызов общественности-ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ МЫ КРУТЫЕ,НАМ ВСЕ СОЙДЕТ С РУК,ВСЕ РАВНО ПОСАДИМ!А Тамазович не виновен! Молодец,Валера,держись!