Сумские металлоломщики не доплатили 3,3 млн. грн. налогов

Ирина Власова 09 декабря 2010 в 10:33
Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по факту уклонения от уплаты 3,3 млн грн налогов предприятием в Сумах

 Как сообщила пресс-секретарь налоговой милиции ГНА в Сумской области Наталья ШАПОВАЛ, служебные лица предприятия в 2007-2008 годах отражали в бухгалтерском учете ООО хозяйственные операции по приобретению лома черных металлов от предприятия в Полтаве, имевшего признаки фиктивности. Согласно налоговой отчетности, на предприятии в Полтаве отсутствовали трудовые ресурсы, производственное и транспортное оборудование и складские помещения, необходимые для деятельности. Не установлено его местонахождение.
При плановой проверке сотрудниками налоговой милиции установлено, что на предприятии в Сумах безосновательно отображено в налоговой отчетности бестоварные операции по приобретению у фиктивной фирмы отходов металла на 12,8 млн. грн. В результате чего предприятие не уплатило 3,2 млн грн налога на прибыль и 122 тыс. грн. НДС.
Прокуратура возбудила дело по материалам налоговой милиции ГНА в Сумской области по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).
Дело расследуется налоговой милицией.

0
Комментариев
0
Просмотров
2170
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.