«Вишневый сад» может зарубить депутатско-прокурорское лобби

Ирина Власова 28 января 2011 в 11:16
Депутат Татьяна Журба
Владимир Чепик: «В данной борьбе личные амбиции депутатов и телефонное право победило мнение горожан!»

Инициативная группа горожан, не согласная с застройкой территории возле домов №41 и 43 на пр. Курский, подали в суд исковое заявление с требованием отменить выделение земли в аренду под строительство торгово-офисного центра.
Активисты предполагают, что при рассмотрении возникнет много проблем, так как за этим решением стоят интересы непростых людей.
«Думаю, что могут быть проблемы на любом этапе», - считает депутат Сумского городского совета Татьяна ЖУРБА.
Ее скептицизм разделяет и экс-депутат Сумского горсовета Владимир ЧЕПИК, который в прошлом созыве воевал за «вишневый сад»: «У депутата Бородавки (теперь Бурбыки) были семейные связи с заместителем прокурора области. В нашем государстве высшим проявлением демократии со стороны прокурора сначала написать протест о том, что данное решение незаконно, а потом его отозвать, хоть законодательство не предусматривает отзыва протестов прокурора. И так дважды. Идет тяжелое лобби на депутатов из прокуратуры и в середине депутатского корпуса, поэтому имеем то, что имеем. В данной борьбе личные амбиции депутатов и телефонное право победило мнение горожан!».

0
Комментариев
0
Просмотров
3820
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.