Перепека оценил усилия Журбы

Ирина Власова 25 января 2011 в 20:47
Сумские регионалы против прокуратуры не пойдут

«Позиция фракции разобраться в вопросе. Отстаивать интересы громады и принять правовое решение», - прокомментировал позицию фракции Лидер фракции Партии регионов в Сумском горсовета Юрий ПЕРЕПЕКА.
По его словам, в вопросе нужно еще разбираться, тем более, что прокуратура озвучила свою позицию: если горсовет отменит решения, то получит протест и отмену решения в суде.
Юрий Перепека оценил усилия депутата от «Рідного міста» Татьяны ЖУРБЫ при отстаивания интересов горожан.
«Понимаю позицию депутата. Ее позиция поддерживается однозначно: Татьяна молодец и умница, что не оставляет жителей в этой проблеме. Но, если посмотреть непредвзято, то есть много вопросов. Существует решение Конституционного суда о том, что горсовет не может отменять своих решений», - заявил он.
Юрий Перепека считает, что необходимо найти компромисс и создать депутатскую комиссию для изучения проблемы: «Мое мнение: если принимать решение, то оно должно быть правовым, чтобы потом не было его отмены. Есть еще вариант – найти компромисс: так как земля здесь под многоэтажную застройку спроектировать здесь дом с торговыми помещениями и «вишневым садом». Думаю, надо выходить к людям и искать диалог. Может, создать комиссию, которая займется разработкой решения и рассмотрит все плюсы и минусы проектов».

11
Комментариев
1
Просмотров
6485
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Предлагаю создать комиссию из жителей Курской когда Перепека и Мовчан будет проходить конкурс на маршрутки.