Вишневый сад: стороны обмениваются любезностями

Ирина Власова 24 октября 2011 в 06:59
Бумажный конфликт перерос в реальное противостояние

Не утихают страсти по поводу территории возле дома №41 на пр. Курском, названной «вишневым садом». Жители хотят видеть здесь зону отдыха, а застройщик, в свою очередь, предпринимает попытки начать строительство. Оппоненты продолжают обмениваться любезностями.
Как сообщает пресс-служба городской организации партии «Рідне місто», неудачей окончилась и вторая попытка застройщиков взыскать средства с жильцов за установку детской площадки в "вишневом саду". На этот раз они требовали, чтобы суд взыскал 11 тыс. грн. за то, что их строительству мешают качели, однако суд оставил исковое заявление без рассмотрения. Максим Шовкун, сын одного из застройщиков, подал заявление в милицию, в котором утверждает, что жители пять раз ударили его по лицу и разбили видеокамеру. Материальный ущерб, причиненный его лицу и видеокамере, он оценил в 5 тыс. грн.
Представители застройщика ООО «Східмонтаж-83» заявляют, что у них как у арендаторов земли уже есть вся необходимая документация, которая дает «зеленый свет» строительству (решения сессии и договоры аренды, в том числе и акты приема-передачи земельного участка, подписанные лично мэром; согласованный управлением архитектуры проект застройки, условия строительства, на основе чего арендатор получил две декларации ГАСК, в которых говорится о том, что земельный участок можно расчищать и ограждать для застройки).
«По закону ни депутаты, ни городские власти, ни сам мэр не вправе вмешиваться в процесс строительства. Понимая свою беспомощность, Минаев умышленно переводит ситуацию из юридической в политическую плоскость, поднимая такой шум вокруг земельного участка», - сказано в обращении застройщика к СМИ.

9
Комментариев
0
Просмотров
1051
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.