О том как бабло побеждает добро :(

Блоги, Геннадий Минаев
01 сентября 2011 в 23:05
Добрый вечер, громада города Сумы!

В общем, как в той поговорке о курице и о просе – не знаю кто о чем, а я все о «Вишневом саде» :( Некоторые «господа-товарищи» в интернет-среде, обычно с без никами на форумах, пописывают о том, что «Вишневый сад» для Минаева якобы всего лишь пиар (PR). Смею заверить, что я действительно не дам ничего там построить и лишь по одной простой причине – земля получена в аренду обманным путем! Об этом я уже неоднократно говорил и писал.

Сегодня «Вишневый сад» снова в опасности!

 Как мне стало известно, сегодня представители застройщика ООО «Схидмонтаж-83» явились в Ковпаковскую администрацию с сообщением (повідомленням) о том, что они начинают подготовительные работы на стройплощадке по проспекту Курскому возле домов №№ 41, 43. Я был слегка шокирован этой новостью, так как точно знаю, что в соответствии с требованиями нынешнего законодательства для того, чтобы начать пусть даже подготовительные (земляные) работы по строительству такого объекта, как «торгово-офисный центр» (такой категории, где одновременно могут находиться 100 человек и более) для получения в ГАСКе (ДАБІ, нынешнее название этого государственного органа архитектурно-строительного контроля на украинском языке: державна архітектурно-будівельна інспекція) декларации на строительство объекта, необходимо иметь на руках и предъявить в ГАСКе (ДАБІ) рабочий проект и экспертизу данного проекта.

Насколько мне известно - таких документов нет. Я пару недель назад внимательно просмотрел присланный мне сюжет телеканала «Академ-ТВ», где начальник ГАСК Сумской области Кондров Петр Степанович утверждает о том, что он никаких документов не видел, никаких деклараций (а в данном случае, для такой категории объекта строительства нужна именно декларация, а не повідомлення) о строительстве каких-либо объектов ГАСК им не выдавал и «арендаторы» земельного участка не имеют права даже складировать строительные материалы на этом участке:

Кондров П,С. на АТВ
 (відео)

Однако! Как оказывается, декларация ООО «Схидмонтаж-83» подана в ГАСК 12 августа, зарегистрирована за № 415-Д/ДАБК4-632-007185-95 и подписана Кондровым П.С. 17 августа 2011г. Так что же это происходит?! Громаде города рассказываем одно, а сами делаем другое?!

Более того, имеется информация о том, что работники ГАСКа готовили отрицательный ответ по выдаче декларации, но по личному указанию Кондрова П.С. декларация была согласована.

Я считаю, что такой чиновник ни дня не должен оставаться в своей должности и подлежит немедленному увольнению с занимаемой должности, как государственный служащий, нарушивший присягу!

И вот тут самое важное. Президент Украины декларирует «Украина – для людей!», и строит вертикаль власти, чтобы та работала на людей, а «государев человек» из этой вертикали делает работу этой вертикали против людей, соответственно «Украина – против людей!» Завтра же буду докладывать ситуацию губернатору нашей области. Думаю, что Юрий Павлович займет правильную позицию: «Украина – для людей!», как занял эту позицию нынешний глава Киевской государственной городской администрации (губернатор столицы) Александр Павлович Попов. Кстати, мой товарищ и друг еще с 2006 года – бывший мэр города Комсомольска Полтавской области и дважды (2007-2008, 2010) министр по вопросам ЖКХ.

Смотрите сюжет на телеканале «Интер» Скандальная стройка на Троещине в Киеве не прекращается, 19 августа 2011г.: 

Битва за землю на Троєщині
 (відео)

Через три дня сюжет таком же телеканале «Интер» Попов остановил стройку на Троещине, 22 августа 2011г.:

Попов та незаконне будівництво на Троєщині (відео)


Есть еще много видеоматериалов в сети по этой действительно скандальной стройке – первый же поиск в Google дал мне не меньше десятка ссылок на разные видео и тексты к ним. Особо интересным оказались материалы сайта Цензор.Нет.

И вот почему. Они систематизированы по одной теме: «Побоище на Троещине», где можно логично отследить историю вопроса, вернее, историю развития конфликта.

Привожу только «реперные» репортажи:

Побоище на Троещине: застройщики травили протестантов газом и избивали арматурой

На Троещине охрана застройщика забросала Попова камнями

На месте скандальной стройки на Троещине создадут парк


Чем отличается сумской «Вишневый сад» в Курском микрорайоне от сквера на проспекте Маяковского, что на Троещине, в Киеве. Ничем! Близнецы-братья! И то и другое – спальный микрорайон. И там и там – землю у жителей, где должен быть сквер и где жители гуляют и отдыхают, хотят отобрать под строительство торговых центров. И там и там – нет ни проекта, ни его экспертизы, а если есть, то глубоко спрятаны от громады города. А главное то, что и в нашем и в столичном случае – земля получена обманным путем!

Я не дам на месте «Вишневого сада» строить торговый центр! Чего бы это мне ни стоило! Не дам!

Как не дал строить торговый центр на месте сквера (даже уже «убитого» наглыми застройщиками сквера) на проспекте Маяковского в Киеве губернатор столицы Александр Попов! Правда, я не губернатор, а мэр. Но надеюсь на то, что в этой борьбе наш губернатор как раз будет с жителями Курского микрорайона, по примеру Александра Попова, вставшего в ряды жителей Троещины в Киеве: « ... тут є за що покарати тих, хто це робив!».

Вот, собственно, и весь мой блог о том, как в Сумах бабло побеждает добро :( ... Пока побеждает! 
3
Комментариев
0
Просмотров
6566
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.