В Сумах задержали грабителей, которые на улицах города два месяца грабили одиноких женщин

ВС 17 сентября 2014 в 15:00
Работники сумской милиции задержали группу грабителей, которые выслеживали одиноких женщин на улицах областного центра и срывали у них ювелирные украшения. Правоохранители доказали причастность злоумышленников минимум к десяти грабежам.

Двое молодых жителей Глуховского района освободились в начале лета из мест лишения свободы, где отбывали наказание за криминал. Буквально две недели побыв на свободе, снова стали на преступную тропу. Они, вместе с парой своих приятелей, среди бела дня бродили по улицам Сум, присматривались к женщинам с золотыми цепочками и кулонами на шее, а потом их грабили.

Злоумышленники действовали почти два месяца, но, как говорится, сколько ниточке ни виться, а конец все же будет. Работники уголовного розыска Сумского городского отдела милиции вычислили и задержали трех грабителей. Все они местные жители 22-х, 23-х и 26-ти лет. Четвертый злоумышленник почувствовал опасность и теперь от правоохранителей скрывается, но лицо его тоже установлено, и задержание - лишь дело времени. Следствие установило, что преступная группа совершила не менее десяти грабежей женщин на территории областного центра.

Сегодня трое грабителей арестованы. Им, согласно ч.2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Следствие продолжается.
77
Комментариев
0
Просмотров
783
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.