В Сумах вызвать аварийку станет проще

Петр Смаркалин 22 октября 2010 в 12:55
До конца 2010 г. горсовет рассмотрит программу развития телекоммуникаций в г. Сумы


В Сумах разрабатываются проекты возрождения коллективных телеантенн и организации единого диспетчерского центра для звонков при всех аварийных и непредвиденных ситуациях. Создание call-центра позволит отрегулировать взаимодействие всех городских служб дежурным оператором. Сейчас, как известно, нужно звонить в службу 1580 горисполкома, диспетчерскую службу жилищной организации и аварийную службу компании, предоставляющей услугу.
«Огромное количество проводов на крышах и в подъездах жилых домов свидетельствует о хаотичном развитии сферы телекоммуникаций в городе.
Кроме того определенная монополизация этого рынка операторами кабельного телевидения приводит к постоянному увеличению стоимости их услуг», - заявил в прямом эфире ОГТРК 19 октября начальник городского информационно-аналитического управления Андрей СОКУРА.
Местная власть намерена возобновить практику установки коллективных антенн, которая некогда была очень популярна в Сумах. Андрей Сокура уверен, что этот проект должен стать социальным и его реализацию должны поддержать депутаты городского совета: для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями телевидение - предмет первой необходимости, связь с внешним миром.
Прозрачность формирования цены и контроль над этим процессом со стороны власти позволит вдвое снизить стоимость телевизионных услуг.
«Специалисты в сфере телекоммуникаций прекрасно знают, что в квартирах, где окна смотрят на юго-запад, практически невозможно получить качественный  спутниковый сигнал. В таком случае коллективная  антенна – решение вопроса», - прокомментировал идею внедрения проекта коллективных антенн депутат областного совета, специалист в области телекоммуникационных технологий Владимир КОБЗЕВ. Он сказал, что подобные антенны дают 100% гарантию подключений всех желающих, а также качественный сигнал и полную лояльность к цифровому сигналу.
 

1
Комментариев
0
Просмотров
2246
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.