В Сумах появились новые транспортные табло: эксклюзивные подробности (+ФОТО)

ВС 29 января 2019 в 15:14
Долгое время сумчане пользовались единственным табло прогнозирования приезда транспорта (на остановке "Универмаг "Киев""). Пассажиры не раз просили закупить аналоги для других остановок. И наконец дождались: теперь горожан будут облуживать ещё четыре монитора.

На новых табло появилось много информации, которой нет на первом. Давайте разберёмся, что обозначает каждая новая цифра и новый значок.


Одно из новых табло (возле ЦУМа)

Новые экраны показуют время приезда не только ближайшей машины (как возле МакДональдса), но и следующей. На первом табло есть знак >30 - если машина приедет позже, чем через полчаса. Здесь в таких случаях отображается значок часиков. А значок инвалида обозначает, что транспорт - низкопольный.

Нижняя строчка отведена под другую полезную информацию. Так, здесь отображаются дата, время (кстати, всегда точное) и температура воздуха. В дальнейшем планируется расширить прогноз погоды атмосферным давлением и осадками.

Где будут ставить
Два табло уже стоят - на остановка возле ЦУМа (по обе стороны). Ещё две остановки выбрали на ул. Горького и в 10-м микрорайоне ("ТРЦ "Атриум""). Но пока туда для них не подвели электроэнергию и интернет - это мероприятие ожидается на следующей неделе. Будем надеяться, что оно пройдёт вовремя.



Второе табло также работает

Кто купил
Все четыре табло заказало и приобрело КП "Электроавтотранс". К слову, городские власти когда-то анонсировали заказ 52-х таких же аппаратов. Увы, этого так и не произошло. Как сообщили в прошлом году в профильном отделе, деньги на это не предусматривались (ниже - тот самый ответ на обращение).



53
Комментариев
0
Просмотров
2684
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.