Сумчане просят новые маршруты, а мэр обещает десятки новых троллейбусов

ВС 12 ноября 2018 в 16:29
В последнее время в системе местных петиций стали массово появляться просьбы о создании, возобновлении или изменении коммунальных маршрутов. Так, сумчанин Федоренко Андрей Владимирович просит возобновить троллейбусные маршруты с аэропорта на Роменскую и Героев Крут (11 и 14 соответственно). Одна из них уже набрала необходимое количество голосов. Мишин Игорь Владимирович также предлагает возродить старый маршрут, а именно 6-й, который ездил с Химгородка на Троицкую.

Кроме "рогатых", предлагают изменения и для автобусов. Так, Ганжа Егор Борисович предлагает продлить 65 маршрут до Химгородка, чтобы создать конкуренцию 55-му. К слову, ранее предлагалось продлить этот же маршрут до Тепличного мр-на, чтобы автобусы могли конкурировать с 13-ми "Рутами". 

Вернуть 14-й маршрут предложила и Духно Валерия Игоревна. Петиция набрала необходимое количество голосов и, как предусмотрено законом, получила ответ от мэра. Городской глава указал на нехватку троллейбусов и водителей, из-за чего возродить маршрут пока невозможно. Также А. Лысенко рассказал о грядущей покупке 21 троллейбуса (которая должна была стартовать ещё в августе) за европейские деньги. Поведал мэр и о планах закупить 34 "рогатых" за бюджетные деньги, но если они будут в наличии. Интерессно, что в прошлом и нынешнем году за средства из местной казны было куплено по 4 троллейбуса (всего - 8 за два года), а в 2016-м не было куплено ни одного "рогатого". При этом за 16-17 года Сумы планировали купить 39 единиц. По факту сейчас сумчане эксплуатируют 22 новых троллейбуса.
57
Комментариев
0
Просмотров
1724
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.