В Сумах на ул. Воскресенской пропала девочка

Ирина Власова 12 октября 2010 в 13:42
Фигурку девочки из скульптурной композиции «Малыши-сладкоежки» хотели украсть

Это история о том, как сумчане охраняют свой город. Кто знает, если бы не бдительность сотрудников кафе «Чайкофф» по ул. Воскресенской, то сумчане бы навсегда потеряли «малышку-сладкоежку».
Контактную скульптуру «Малыши-сладкоежки» установили на ул. Воскресенской совсем недавно, ко Дню города. Мальчик, девочка и мешок сахара между ними стали хорошей компанией для тех, кто хотел сфотографироваться. Благо авторы проекта предусмотрительно включили в композицию стул.
В понедельник 11 октября в коридорах мэрии обсуждали только одну новость: кто украл девочку? Это в фильмах «памятники не сажают», а у нас спокойно украсть могут. Пошли проверили: мальчик стоит на прежнем месте, а там, где была девочка, лишь остатки креплений. Позвонили в милицию. Оказалось, что за выходные никаких сообщений о пропавшей скульптуре к ним не поступало.
Поиски истины были недолгими. Оказалось, что сотрудники кафе «Чайкофф», рядом с которым находится эта контактная скульптура, не стали дожидаться, пока ее украдут. «Каждое утро мы приводим скульптуру в порядок. Обратили внимание на то, что она сильно шатается. Такое ощущение, что кто-то ее подпиливает. Испугавшись, что однажды ночью ее просто кто-то заберет и вывезет в неизвестном направлении, мы решили занести ее внутрь кафе», - сообщила сотрудница «Чайкофф» Ирина КОЗЛЕНКО.
Сотрудники городского управления архитектуры пообещали до конца недели укрепить композицию и вернуть девочку на место.

0
Комментариев
0
Просмотров
4045
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.